Get Adobe Flash player
foto
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: УРУ

УРУ 22/06/2013 22:08 #1

• Persey74
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Здравствуйте. Посмотрел на фото, как выглядит ручное управление (газ-тормоз) на Дэу-Матиз. Вполне прилично и не портит внешний вид! Если я правильно понял, газ - на себя, тормоз - от себя. А не удобнее ли сделать рычаг управления не горизонтально, а вертикально? И еще вопрос: можно ли совсем убрать педали газа и тормоза, или крепление рычагов сделано именно к педалям? Дело в том, что педали мне не нужны, они мне просто мешают. Заранее спасибо.

Re: УРУ 23/06/2013 19:57 #2

• admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 53
Здравствуйте.
Ручное управление (РУ) на указанном Вами автомобиле Дэу-Матиз работает именно так: тормоз от себя, газ на себя.
Ручка управления установлена горизонтально по следующим причинам:
- Она является универсальной и для случая использования для полного РУ РУ-01 (газ-тормоз-сцепление).
- В нашей схеме РУ левая рука отвечает за скорость перемещения автомобиля. При этом существует возможность одновременно удерживать руль. Контроль руля по большей части осуществляется правой рукой.
- Рукоятка управления тормозом должна находится в доступном и удобном положении, чтобы в экстренных случаях была возможность надежно воспользоваться ею любой частью руки (кисти). В случае вертикального расположения, ручка находится за рулевым колесом и чтобы надежно воспользоваться ею, необходимо завести большой палец руки между рулем и ручкой. В случае если ручку расположить на расстоянии от рулевого колеса, использовать её для управления газом будет не очень удобно.
И вертикальное, и горизонтальное расположение ручки управления имеют право на применение и это всего лишь дело привычки. Мы предлагаем именно такую схему. Другие - другую схему. Вы можете выбирать.
Педали газа и тормоза нельзя убрать совсем, т.к. привод осуществляется именно за них. Можно их укоротить на 5-8 см. При этом такая установка РУ и вмешательство в конструкцию автомобиля будет являться не совсем законной, т.к. РУ является дополнительным (дублирующим) оборудованием и не должно изменять конструкцию автомобиля.
С уважением, Сергей Ягодкин

Re: УРУ 05/08/2013 21:15 #3

• оранж
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Скажите пожалуйста, а если коробка Автомат, то что либо меняется в конструкции? Т.е. как я понимаю сцепление мне не нужно будет. И цена так же меняется или нет?! Спасибо

Re: УРУ 05/08/2013 22:24 #4

• admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 53
При установке ручного управления конструкция автомобиля ни как не изменяется. Неизменным остается управление автомобилем при помощи педалей. При установке ручного управления делаются отверстия в нижнем кожухе рулевой колонки для установки кронштейнов крепления устройства. При навесной установке ручного управления ограничивается регулировка рулевой колонки. Цены на ручное управление представлены в разделе "Ручное управление". Цена зависит от варианта ручного управления и автомобиля на который оно устанавливается. На Daewoo Matiz мы предлагаем установку по цене установки на отечественный автомобиль.

С уважением, Сергей Ягодкин
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд